ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Образовательные центры

Образовательный центр

«РУССКАЯ СЛОВЕСНОСТЬ»

приглашает учащихся 5-11 классов на курсы подготовки  »Олимпиадный русский»

Занятия ведут три педагога по модулям:

-история языка, этимологические задачи;
-русский язык и культура речи;
-филологический анализ текста.

приглашает на курсы подготовки к ГИА и ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Преимущества подготовки в Центре:

  • эффективные методики, направленные на систематизацию разрозненых знаний;
  • актуальность учебных материалов, с учётом последних изменений в структуреэкзаменнационных заданий;
  • тестовый тренинг;
  • занятия проводятся в мини-группах;
  • в Центре работают опытные преподаватели, являющиеся членами республиканской комиссии по проверке заданий «С» ЕГЭ.

Запись и справки по телефонам

8(34141) 5-32-29  8(912) 75-454-75

или по электронному адресу kafrusyaz@ggpi.org

Наш адрес: УР, г. Глазов, ул. Первомайская, д. 25, учебный корпус № 1, каб. 239, 319а

Психологический центр «Зеркало»

Центр «Зеркало» с 2011 года является структурным подразделением кафедры педагогики и психологии. Основными направлениями деятельности психологического центра «Зеркало» являются: учебные, научно-исследовательские и задача оказания дополнительных образовательных услуг различным категориям людей.

Результаты реализации учебных задач:

1)   на базе кабинетов центра ведётся учебная работа по ряду профильных психолого-педагогических дисциплин «Психологическое консультирование», «Основы психологии семьи», «Психолого-педагогическое сопровождение процесса воспитания», «Технологии психокоррекционной работы», «Основы психотерапии», «Методы активного социально-психологического консультирования» и др.;

2)   с 2015 года при активном погружении студентов, обучающихся по профилю подготовки «Психология и социальная педагогика» проводится работа по разработке психотехнологий оказания помощи выпускникам педагогического вуза для успешного трудоустройства;

3)   на базе центра активно ведётся исследовательская работа студентов по различным направлениям, востребованных психолого-педагогическими запросами региона.

Результаты реализации задач оказания дополнительные образовательные услуги:

1)        проводятся тренинги с родителями и детьми, направленные на коррекцию коммуникативных и личностных проблем. Ведётся индивидуальное консультирование, на котором применяются современные методы арт-терапии, проводится диагностика стрессоустойчивости перед экзаменами в старших классах;

2)        психологический центр «Зеркало» в течение ряда лет занимается психологическим просвещением посредством сотрудничества с ГТРК «Моя Удмуртия». А именно с 2011-2014 гг. выходила еженедельная программа на радио «Дела семейные..», «Работа в радость», в которой обсуждались вопросы слушателей по профилактике конфликтов, выгорания и проблем в профессиональной деятельности. В 2015 году была выпущена телевизионная программа «Разговор по существу» на тему семейных ценностей, которая получила положительный отклику населения г. Глазова. В этом же году был опубликован ряд статей в газете «Красное знамя», где представлены советы психолога по поддержанию стрессоустойчивости учащихся школ.

Результаты реализации научно-исследовательских задач:

1) С 2011 года осуществляется активное сотрудничество с ОАО «Удумртавтотрантс» по разработке и апробации база данных «Социально-психологическое сопровождение личности сотрудника автотранспортного предприятия для безопасности дорожного движения» (Зарегистрирована в Роспатенте в 2015 г). Её целью является: реализация диагностики и коррекции личности сотрудников предприятий в процессе трудовой деятельности. Результаты по исследованию представлены на Международных конференциях и крупных научных журналах российского уровня. В исследовании принимало участие более 1000 человек.

2) осуществлялась разработка методов оказания психологической помощи молодёжи, имеющей проблемы деструкции пищевого поведения (анорексия, булемия и т.д.) В исследовании принимало участие 200 человек. При разработке инструментария применялось современное оборудование центра Зеркало (прибор для изучения психологических и психических состояний «Активациометр 6-К»). В результате были разработаны методы психологической помощи, которые представлен в публикациях в ведущих журналах и на Международных конференциях г. Санкт-Петербурга.

3) результаты исследования, осуществляемые в центре «Зеркало» послужили основой для разработки и апробации материалов по диагностике и консультированию учащихся школ в ситуациях жизненного кризиса (при решении проблемы деструктивного поведения). Апробация результатов была проведена в рамках курсов повышения квалификации педагогов УР и Пермского края (г. Чайковский).

Образовательный центр  «РАЗВИТИЕ»

 Образовательный         центр «Развитие» является структурным подразделением кафедры педагогики и психологии ГГПИ. Центр начал свою деятельность в ноябре 2014 года. Основной целью его является оказание образовательных и психолого-педагогических услуг участникам образовательного процесса.

Профессиональная деятельность преподавателей центра направлена на:

а) организацию курсов повышения квалификации для воспитателей детских садов г. Глазова на тему: «Индивидуализация образовательного процесса ДОО в условиях введения ФГОС дошкольного образования», «Использование компьютерных технологий в работе воспитателя ДОО в условиях введения ФГОС ДО», учителей общеобразовательных учреждений «»;

б) проведение методических семинаров по темам: «Целевые ориентиры ДО в условиях ФГОС ДО, «Развивающие технологии в ДО (проектно- исследовательская) в условиях введения ФГОС ДО», «Особенности воспитательной работы с одарёнными детьми», « Организация взаимодействия детского сада с семьёй», «Формирование игровой компетентности воспитателя»; «Образовательные программы в ДО», «Психологическое сопровождение детей с ОВЗ» и т.д.)

в) проведение курсов по дополнительным образовательным программам «Юридическая психология», «Организационная психология», «Социальная психология управления» для студентов педагогических колледжей и педагогических вузов;

г) работа по консультированию родителей детей-дошкольников и воспитателей по проблемам детского развития.

Преподавателями центра являются педагоги кафедры педагогики и психологии, которые зарекомендовали себя в качестве высококвалифицированных специалистов. Их работа была неоднократно отмечена положительными отзывами, отражённых в индивидуальных анкетах слушателей.